Обязательно ли лечиться антибиотиками?

№ 40 155 Уролог 31.12.2016

Здравствуйте. Если у мужчины в посеве секрета простаты обнаружены enterococcus faecalis, corynebacterium amycolatum, staphylococcus haemolyticus, а лейкоциты в норме, воспаления нет. Обязательно ли лечиться антибиотиками? Спасибо.

екатерина, москва

ОТВЕТИЛ: 01.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина. Тут ситуация зависит от нескольких факторов - иммунитет,физическая и сексуальная активность,психологическая внутренняя позиция отношения к женщинам,вредные привычки.Это все условно патогенная флора,которая при неблагоприятных обстоятельствах вызвать простатит. Лучше профилактировать это - http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/