Женщина 55 лет. 28 января утром упала в обморок, была доставлена в реанимацию. К вечеру была сделана операция. На следующий день еще одна операция. Врачи говорят, что шансов нет. Прошу, помогите! Есть ли хоть какой то шанс, где то у нас или в другой стране может можно спасти. Буду ждать ответа.
Роман, Новороссийск
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, в данном случае необходимо как можно ранее введение больших доз спазмолитиков. В некоторых случаях удается восстановить кровоток. В последующем применяют оперативное лечение по удалению части измененной кишки. Вам необходима консультация хирурга из центра
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Здравствуйте, Всё зависит от степени распространённости тромбоза и площади ишемии, а также от причины развития тромбоза и наличия сопутствующей патологии на момент развития тромбоза.