Мезантериальный тромбоз кишечник.

№ 40 156 Хирург 31.12.2016

Женщина 55 лет. 28 января утром упала в обморок, была доставлена в реанимацию. К вечеру была сделана операция. На следующий день еще одна операция. Врачи говорят, что шансов нет. Прошу, помогите! Есть ли хоть какой то шанс, где то у нас или в другой стране может можно спасти. Буду ждать ответа.

Роман, Новороссийск

ОТВЕТИЛ: 31.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в данном случае необходимо как можно ранее введение больших доз спазмолитиков. В некоторых случаях удается восстановить кровоток. В последующем применяют оперативное лечение по удалению части измененной кишки. Вам необходима консультация хирурга из центра

ОТВЕТИЛ: 31.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Всё зависит от степени распространённости тромбоза и площади ишемии, а также от причины развития тромбоза и наличия сопутствующей патологии на момент развития тромбоза.