После прокола пальца ржавым гвоздём, спустя сутки, появился болевой синдром, принажатии

№ 40 206 Хирург 02.01.2017

Проконсультируйте, пожалуйста: какие антибиотики принимать, и какую мазь использовать наружно.

Татьяна Борисовна, гп.Зеленоборский, Мурманской

ОТВЕТИЛ: 03.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежле всего вам надлежит немедленно посетить травмпункт, провести про раны,получить противостолбнячную профилактику. Вам ,после обработки,непременно дадут рекомендации. Как правило ,используют препараты широкого спектра действия.

ОТВЕТИЛ: 03.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Опираясь только на представленную информацию, назначить адекватный объём лечения невозможно. Исходя из представленных жалоб, наиболее вероятно развитие панариция. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Это позволит выставить точный диагноз, степень его запущенности и провести необходимое лечение. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.