Немогу найти причину цистита

№ 40 265 Гинеколог 05.01.2017

Здравствуйте, у меня постоянный не проходящий цистит, по урологии все в порядке, Узи мочевого почек ничего не показало, общий анализ мочи показал лейкоцитыи белок, пошла к гинекологу - мазок чистый, сказали сдать на скрытые инфекции, но анализ платный и не из дешевых, его назначают всем почти! И лечение одно и то же! Стоит ли мне сдавать?

Катерина, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, конечно важно выявить возбудителя (микроб который вызывает заболевание цистит): выполните посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, кроме того ПЦР анализ на все группы инфекций .

ОТВЕТИЛ: 05.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Непременно исключите посткоитальный цистит. Проведите исследование хотяб на хламидии,уреаплазму,микоплазму. Возможно пойти другим путём. Пусть выполнит исследование ваш партнер