Болит рука

№ 40 300 Хирург 06.01.2017

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита, мне 27 лет. Подскажите пожалуйста! У меня с двух сторон болят руки в одинаковых местах. Бывает тянет( ноет), а так не беспокоит, пока не притронусь (давлю) рукой в этих местах, тогда больно. Это в районе Длинная головка трицепса, Латеральная боковая, головка трицепса, там уплотнение, как шишка примерно 4 см. , что на одной руке, что на другой. Единственное бывает держу руки согнутые к верху долгое время, что пальцы немеют ( это связано с работой). Спортом не занимаюсь, но когда я хожу к массажистам, они мне говорят, что у меня развита мышечная масса, последний раз была на массаже год назад- курс проходила. Посоветуйте что можно сделать? Я стараюсь это место руками разминать или массажёром.

Маргарита, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Маргарита. Начните с проведения МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и с результатами к неврологу.