СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 200
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68690
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешенство

№ 40 313 Инфекционист 06.01.2017

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста разобраться, вчера кошка играла с мышью, а потом ее съела, это было утром, а ближе к вечеру она потягиваясь случайно царапнула мне губу оставив маленькую царапинку, я очень боюсь бешенства, подскажите что нужно делать, делать ли прививку?

Инна, Цимлянск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, обратитесь в травмпункт, чтобы они оказали вам необходимую помощь в данном случае.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Инна. Передача инфекции подобным образом от домашних животных совершенно исключена.Прививку делать не нужно. А вот с фобией поработать не мешало бы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.04.2015

Бешенство

Правда ли что вирус бешенства может передаваться так: слюна зараженная попала на слизистые, глаз, рот, нос( не поврежденные)? Произойдет ли заражение?

1 ОТВЕТ
22.07.2017

Можно ли заразиться бешенством

Вот уже неделю не дает покоя следующая ситуация. Дочь, играя во дворе многоэтажки, посадила в кепку неизвестную кошку или котенка (мы так и не смогли это выяснить до конца), а потом эту кепку надела на голову. Узнали мы об этом несколько позже, поэтому так получилось, что муж, забирая ребенка со двора, поцеловал дочь в голову. Сколько времени прошло между тем, как кошка сидела в кепке и муж забрал дочь - наверняка не знаем, но предполагаем, что минут 20, но не больше часа это точно. А у него как...

1 ОТВЕТ
03.07.2016

Боюсь что заразился бешенством

Здравствуйте, около месяца назад кошка (домашняя) меня лизнула в губы и теперь есть страх быть зараженным бешенством Эта кошка еще жива хоть и прошло более 20 дней. Так же около полу года назад она стала на меня шипеть но не атаковала, а просто шипела и смотрела в какую то точку. После этого все снова стало нормально. Нервы шалят уже ))

3 ОТВЕТА
04.07.2016

Бюсь заражения бешенством

Около месяца назад меня лизнула в губы домашняя кошка. Вроде бы ничего страшного, но кошка не привита от бешенства прошло уже больше 20 дней, но она не умерла. Все же я нервничаю по этому поводу. Так же около полугода назад она увидев у меня в руках большую бутыль с водой стала вести себя агрессивно, но не кидалась и не убегала, а просто шипела. Потом все снова стало нормально. Как я уже сказал -признаков бешенства у нее нет хоть прошло более 20 дней с момента наше "близкого" контакта. Очень пер...

0 ОТВЕТОВ
09.02.2016

Боюсь заразится бешенством, помогите с проблемой

Здравсвуйте, у меня такая ситуация, мою свекровь укусила кошка пока точно не известно больна бешенством или нет, и свекровь сделала первые два курса прививок, но не знав об этом она при приветсвии поцеловала меня в губы а у меня был герпес, могу ли я заразится таким образом?

0 ОТВЕТОВ
25.09.2015

Бешенство

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы с ребенком 2.5 года были в гостях на даче. Ребенок играл, собирал камешки, сидел на присядках, подошла хозяйская кошка( она старая-ей 14 лет), по виду прибаливала, остановилась рядом с ребенком( стояла близко к голове и лицу, но не мордой, а боком), я подошла прогнать кошку, но ребенок успел потрогать её рукой. Я теперь переживаю насчет бешенства. У хозяев кошек 5 штук, прививки им конечно не делают, свободно гуляют. У ребенка в уголках губ были небольшие тр...

2 ОТВЕТА
наверх