Бешенство

№ 40 313 Инфекционист 06.01.2017

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста разобраться, вчера кошка играла с мышью, а потом ее съела, это было утром, а ближе к вечеру она потягиваясь случайно царапнула мне губу оставив маленькую царапинку, я очень боюсь бешенства, подскажите что нужно делать, делать ли прививку?

Инна, Цимлянск

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, обратитесь в травмпункт, чтобы они оказали вам необходимую помощь в данном случае.

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Инна. Передача инфекции подобным образом от домашних животных совершенно исключена.Прививку делать не нужно. А вот с фобией поработать не мешало бы.