Появилось болезненное уплотнение в языке, что это может быть?

№ 40 317 Терапевт 06.01.2017

Около полугода назад сделала пирсинг языка. Примерно неделю назад обратила внимание на болезненные ощущения при движении серёжки вперёд. Сегодня ощупала язык, прямо перед проколом, вплотную к нему в языке уплотнение, болит при нажатии. Что это может быть и что делать?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Это естественная воспалительная реакция организма на инородное тело - инфильтрат.Убирайте пирсинг и через некоторое время 2-3 недели все рассосется.