Боюсь заразиться бешенством

№ 40 321 Инфекционист 06.01.2017

Здравствуйте, ситуация вообщем такова, примерно дней 40 назад ночевал у друзей на даче вблизи леса, лег спать и когда проснулся на груди возле сердца появилась рана похожая на укус небольшого животного, у друзей дома 1 большая собака и котенок. Вначале не придал этому значения, но через две недели начитавшись в интернете про бешенство начал очень сильно беспокоится. Котенок у друзей спустя 14 дней жив, но к сожалению я не знаю чей был укус. Обошел всех врачей, кто то говорит что это не укус, кто то говорит что человеческий, кто то что укус и он не страшен. Через месяц поднялось давление 160 на 100, появилось боязнь умереть не мог спать 3 дня, потом вроде все прошло, а вот 5 дней назад появился оттек слизистой горла, бывает покалывает возле раны или болит сердце, трудно дышать и глотать усилилось серцебиение. Спать трудно. Скажите пожайлуста неужели это конец? Или еще не поздно начать вакцинацию. Судорог нету, но ноги как будто забиты, в скорой говорят что это сосуды. С уважением, Роман.

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Роман никакого отношения к бешенству Ваше состояние не имеет,но совершенно очевидно что развивается невроз,который требует немедленного лечения.Обращайтесь.