Кальциноз плаценты

№ 40 443 Гинеколог 10.01.2017

Здравствуйте, срок беременности 37недель, делалаУЗИ, сказали кальциноз базальной мембраны 1ст. Это очень опасно? Рекомендовали КТГ. И еще сейчас у меня ОРВИ, если плацента стареет, значит инфекция может проникнуть к плоду?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, стоп , у вас уже доношенная беременность . 37 недель и один день беременность считается доношенной .Да контроль КТГ возможен. Как состояние вашей шейки матки . Незрелая, созревающая, неполностью зрелая или зрелая? Изменения в плаценте свидетельствуют , что она " стареет " , близится период родоразрешения. Сей изменения не нанесут каких либо негативных влияний.