Шейка матки на сроке 24 недели беременности

№ 47 841 Беременность и роды 18.11.2017

Здравствуйте, УЗИ: длина шейки матки 2.7 см на 24 недели беременности, зев сомкнут, цервикальный канал расширен, заполняет образование 19*7мм. (децедуальный полип). Тест с ФН положительный. УКОРОЧЕНИЕ ШЕЙКИ МАТКИ до 19 мм. ИЦН. Инфекций никаких нет. Помогите! Возможно ли в такой ситуации доносить беременность до срока и что для этого нужно сделать?

Наталия, Плёс

ОТВЕТИЛ: 18.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, конечно есть. Вам могут поставить кольцо на шейку или сшитьее нитками. Не волнуйтесь. Вам вредно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.11.2017 Наталия, Плёс

Разве возможно поставить пессарий или наложить швы на сроке 24 недели при децидуальный полипе?

ОТВЕТИЛ: 18.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Наталья. В Вашем сроке можно ставить только акушерский пессарий. Циркулярный шов Вам не показан по сроку беременности. Полип не является противопоказанием для постановки пессария.