Послеоперационный шов окончательно не заживает

№ 40 456 Хирург 11.01.2017

Здравствуйте. В ноябре 2015г была операция(грыжесечение). Всё зажило быстро, но в самом низу шва образовалась как бы-воронка. Из неё вот уже второй год идут выделения сукровица. Ничего не болит, воспаления нет, образуется корочка я её удаляю дважды в неделю ваткой смоченной в спирте. После накладываю мазь(левомецетиновою, цинковую)-не помогает. Что посоветуете? Заранее благодарю. Сергей

сергей смолиговец, волгоград

ОТВЕТИЛ: 11.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, У Вас все признаки лигатурного свища. Необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.