Шишка на спине у подростка движется как желе размер 4см

№ 40 507 Хирург 12.01.2017

Подросток-мальчик 13 лет нащупал в районе лопатке шишку как желе движется размер около 4см не круглая. Продолговатая. Ребенок в угревой сыпи в том числе и спина. Не болит. Чувсствует ее когда ности рюкзак

Людмила, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 12.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие целого ряда доброкачественных новообразований. Наиболее вероятно наличие липомы или эпидермальной кисты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.