Когда восстановится втянутый сосок?

№ 40 536 Онколог 13.01.2017

Добрый день! Месяц назад провели операцию по удалению фиброаденомы. Шов заживает, беспокоит состояние втянутого соска. Подскажите, это нормальное явление и пройдет со временем? Или нужен осмотр онколога-хирурга? Спасибо.

Юлия, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, шов был наложен рядом с соском? Что заставляет втягивать сосок? сделайте фото .... Посмотрим.

ОТВЕТИЛ: 13.01.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Всё зависит от того, в каком состоянии был сосок перед операцией, точной локализации фиброаденомы, по поводу которой проведена операция, и в каком объёме проведено вмешательство. Предоставьте фото обеих молочных желез, протоколы гистологического исследования удалённого материала и контрольного УЗИ (после снятия швов).