Был сексуальный контакт без полового акта, могла ли я забеременеть?

№ 40 622 Гинеколог 16.01.2017

Здравствуйте, доктор! Мне 21 г, ж. Вчера у меня произошел сексуальный контакт без проникновения и соприкосновения половыми органами. Партнер прикасался ко входу во влагалище (я девственница) пальцами, на которых, возможно, могли быть следы предсеменной жидкости (не эякулята, эякуляции не было). Могу ли я быть беременной после такого контакта? Когда можно сделать анализ крови на ХГЧ? Спасибо.

Ксения, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ксения. Это совершенно исключено,так как для оплодотворения не было подходящих условий. И анализы сдавать смысла не имееь

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.01.2017 Ксения, Санкт-Петербург

Большое спасибо Вам за ответ. Даже если за несколько часов перед этим у партнера была эякуляция (по посторонней причине), но он мылся в душе и проводил другие гигиенические процедуры? Не могло ли после этого что-то остаться на половом органе и пальцах и попасть на меня во время контакта? Спрашиваю, т. К. Прочитала в интернете, что остатки семенной жидкости могут выделяться при любом повторном минимальном возбуждении мужчины.

ОТВЕТИЛ: 17.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Для оплодотворения нужны не остатки семенной жидкости а полноценный эякулят,где десятки миллионов сперматозоидов,обгоняя друг друга в агрессивной для них среде устраивают ралли,где есть только 1 чемпион. Все что пишут в интернете вранье или бред дилетантов.Хотя есть в принципе и другой пример,описанный в Библии,где зачатие возможно от Святого Духа.