Не могу забеременеть. Скачет цикл

№ 40 670 Гинеколог 17.01.2017

Мне 25 лет, в середине сентября (4 месяца назад ) вышла замуж, тогда и случился первый ПА с обильным кровотечением и сгустками на утро. Была через некоторое время на осмотре гинеколога, вроде все норм. Еще до свадьбы 3 цикла возможно из-за стресса КД наступили на пару дней раньше положенного. А после начала половой жизни так вообще КД идут не пойми как (26.29, 25.31, 26 ). В ноябре была у гинеколога с жалобой на кандидоз, в ходе осмотра она сказала, что с органами все в порядке, после анализа сообщила про незначительный кандидоз и назначила свечи(они мне не помогли ). Также в ходе осмотра она выявила кисту желтого тела, что позднее подтвердили на УЗИ. Но через пару недель киста прошла сама. Кандидоз лечила по совету другого гинеколога вроде лучше. Очень хотим ребенка и я беспокоюсь, что не получается забеременеть. Последний месяц меряю базальную температуру. В первую фазу она держится на уровне 36. 4.36. 5, а во вторую фазу не бысьро поднимается до 36. 8, - 37. Может у меня проблема с гормонами? Вроде по программе в день овуляции(в течение 3 месяцев) у меня бывали ПА, так как муж постоянно в командировках я стараюсь, чтобы па попадали в дни овуляции.

Лара, Ростов

ОТВЕТИЛ: 18.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лара.Говорить о том,что Вы не можете забеременеть - явно преждевременно. Вы еще года вместе не живете, а то что цикл скачет после начала половой жизни - тоже не диковинка. Лечения не требует,но набраться терпения надо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.01.2017 Лара, Ростов

Также последние 2 цикла месячные стали с примесью слизи, т. Е. Слизи стало больше чем раньше, да и мазня длится на день больше. Т. Е. Получается что КД длятся у меня 8 дней ((( Базальная температура при КД держится не выше 36.5

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лара. Вот слизь и мазня это уже более серьезные симптомы,которые требуют очной консультации для исключения воспалительного процесса.