Отстранение от работы в связи с болезнью

№ 40 720 Инфекционист 19.01.2017

Здравствуйте. Если сотруднику вуза поставлен диагноз лямблиоз, обязан ли врач сообщать об этом на работу пациента, могут ли отстранить от работы. И если да, то должен ли при постановке диагноза врач уведомить пациента о том, что эта информация будет доведена до работодателя?

Елена Федорова, Курск

ОТВЕТИЛ: 19.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Вообще лямблиоз имеют около 60% населения страны начиная с детского возраста,так что никакого отношения к работе кого-бы то ни было данный диагноз не имеет.