Врач-терапевт поставила диагноз за 5 минут, подскажите пожалуйста

№ 42 132 Терапевт 05.03.2017

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Записался на прием к терапевту чтобы получить "Выписку из амбулаторной карты за 5 лет" при устройстве на новое место работы, для прохождения мед. Комиссии. Прихожу на прием, спрашивает что пришел, я объясняю цель своего визита, то что меня не что не беспокоит все хорошо, пришел за выпиской. Она говорит то что надо давление смерить и послушать, я думаю ну ладно. После того как смерила а\д оказалось повышенным спрашивает почему, я сказал ну возможно то что к вам не готовился не думал что будут мерить смотреть, по пил кофе дома и торопился на прием т. К опаздывал, она сказала хорошо. После, дала выписку и я ушел, спустя пару дней посмотрел что там написали, то что была трещина лет 5 назад и кашель был тоже не сколько лет назад, и в день приема написала диагноз "Нцд по гипертоническому типу" мне стало интересно что за диагноз и почему она мне его написала, почитал в интернете про него, и там не чего из этого диагноза ко мне не относится. На след. Дни пришел к ней задать вопрос почему поставила такой диагноз, она объяснила то что из за давления, я ей сказал почему сразу так резко диагноз поставили после одного раза измерения давления(испортили выписку) на что она ответила то что она так решила. Анализы не проходил не какие, эк. Г и все остальное в том числе тоже нет, просто один раз давление повышенно и все диагноз! Собираюсь идти выяснять с глав. Врачом больницы это все! А так подскажите пожалуйста, правильно нет так просто поставить такой диагноз за 5 мин визита?

Вениамин, Ялуторовск

ОТВЕТИЛ: 06.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вениамин. Постановка диагноза на основании первого осмотра и однократного замера АД не является правомерным актом,но доказать это крайне затруднительно.Если вы человек эмоциональный.взрывной то при повторе будет то же самое.