Плохой анализ УФП кала.

№ 40 797 Гастроэнтеролог 21.01.2017

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Вот уже больше полгода, чтобы не поела, жидкий стул. Сначала думала, что связано это было со сменой лекарства (у меня сахарный диабет 2 типа). Посоветовали Форметин, сказав, что ожирение (79 кг). Сменила лекарство на Сиофор. Жидкий стул продолжался. Похудела от этого на 11 кг. Сейчас 68 кг. Обращалась к инфекционисту. Он направил к терапевту сдать анализы почему-то крови. АЛТ, АСТ в норме. По всем параметрам анализы были в норме, кроме, конечно, глюкозы (повышенна около 9. У нас с медицинскими специалистами проблема. Ездила в другой город к гастроэнтерологу, который и назначил анализы УПФ кала и капрограмму. Вот тут и обнаружили бактерию синезеленого гноя. Меня тошнит, Живот болит, чувствую боль со стороны желудка и печени, я просто таю на глазах, кажется, что упаду в обморок, силы и энергия уходит. К какому врачу не обращалась, каждый назначает совершенно разное лечение. Каждый раз приступаю к лечению, улучшения нет, лечение до конца не довожу, не знаю у какого специалиста должна лечиться и какое должно быть назначение. Чувствую, нахожусь в безвыходном положении. Подскажите, пожалуйста, чей это профиль, у какого специалиста я должна лечиться? Что мне делать?

Татьяна, Пикалево

ОТВЕТИЛ: 21.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, , итак по порядку. Сначала вы худели намеренно. Затем выявили синегнойную палочку. Вас лечили инфекционисты. А далее к каким врачам еще вы обращались ? Начните и остановитесь у гастроэнтеролога.

ОТВЕТИЛ: 21.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, учитывая вашу симптоматику, вам необходимо сделать анализ кала на яйцеглист. Опишите, какое лечени вы принимали от синегнойной палочки, какие еще препраты ва принимали, чтобы облегчить ваше состояние. Опишите все по порядку, чтобы мы смогли вам помочь.