Заключение МРТ

№ 40 825 Невропатолог 22.01.2017

Здравствуйте! Объясните заключение МРТ: МР признаки расширенных периваскулярных пространств. Внутренняя неокклюзионная гидроцефалия. Спазм/ гиполазия правой позвоночной артерии.

Оксана, Астраханб

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оксана. А что конкретно не понятно и в связи с чем надо объяснять. Все написано ясно и консультироваться в лучше с лечащим врачом.который это исследование назначал, так как здесь важны жалобы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2017 Оксана, Астрахань

Объясните заключение МРТ: МР признаки расширенных периваскулярных пространств. Внутренняя неокклюзионная гидроцефалия. Спазм/ гиполазия правой позвоночной артерии. Это излечимо и серьезно ли?

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оксана. Нет неизлечимых заболеваний,есть неизлечимые пациенты. К каждому случаю нужен индивидуальный подход. Конкретные рекомендации и разъяснения даются на основании жалоб и анамнеза, а не только результатов МРТ.