СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 335
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализ мочи по Ничепоренко

№ 40 990 Педиатр 27.01.2017

Здравствуйте! Дочка 1год и 6 месяцев заболела орви. Первые два дня была высокая температура до 39. 5, третий день 37, четвертый(сегодня) норма. Из симптомов - насморк, осиплость, кашель. Принимали жаропонижающее, фенкарол. Вчера ребенок плакал и обратили внимание, что держится при этом за низ живота. Этот момент был единичный, больше не повторялся. Сегодня сдали анализ мочи по Ничепоренко. Получили результат: Лейкоциты 2-3, Эритроциты 3-4, Белок - отсутствует, Глюкоза - отсутствует, Эпителий 2-3, Реакция - нейтральная, Бактерии +. Педиатр говорит, что анализ в норме. Меня смущают эритроциты, бактерии и реакция мочи. Как вы считаете, есть ли повод для беспокойства или результаты анализа в рамках нормы?

Екатерина, Смоленск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, наличие бактерий говорит о том, что присутствует инфекция, вам необходимо сделать посев мочи, чтобы выявить возбудитель и его чувствительность к антибиотикам, для назначения эффективного лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.01.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, любая вирусная инфекция может изменить на время анализ мочи. Пересдайте на фоне полного здоровья. Нужно правильно собрать мочу, чтобы бактерии из вульвы не попали в баночку с мочой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.10.2015

Часто болит горло ночью (под утро) и сопровождается это всё кашлем? Что это может быть?

В нашей семье двое детей и мы с женой. Климат в доме влажный. Сначала заболел самый маленький (1.8 лет) сначала у него был коньюктивит, затем сразу температура, насморк и кашель. Потом заболели и мы все. Вроде бы симптомы обычной простуды: горло-кашель-насморк, раньше всё это проходило за 3-4 дня максимум неделю. Сейчас у нас у всех вечером, ночью и под утро болит горло и присутствует кашель, причём вот у меня например кашель и днём есть. Брызгали горло все ингалиптом, от кашля была мекстура амб...

0 ОТВЕТОВ
07.04.2018

Повышена температура тела

Здравствуйте! Уже 12-й день температура скачет. В течении 10 дней не замечала выше 37. 3. Сегодня 37. 4 и 37. 5. Думала из за проблем по гинекологии, но сейчас третий день уколов а температура не проходит. Еще на УЗИ поставили выраженную аэроколию. После еды через 30-60 минут бурлить в животе начинает, стенки живота слева и справа напрягаются. Что можно предпринять? И почему возможна такая температура? Симптомов простуды нет, месяц назад болела ОРВИ. Еще анализ мочи, белок-0. 033.

1 ОТВЕТ
02.11.2020

Субфебрильная температура

Началось как ОРВИ 09. 10: температура до 37.6, насморк, кашель, дискомфорт задней поверхности гк. Мазок ковид "-", кт- норм, рентген лёгких норм, анализы крови, мочи норм (немного повышен креатин), УЗИ почек норм. Сегодня 02. 11. Температура 37.0-37.2. Устала от этого состояния. Что делать?

1 ОТВЕТ
05.01.2016

Стоит ли принимать антибиотик ребенку 6 лет, если держится температура, насморк, кашель?

Здравствуйте! У ребенка 6 лет уже 5 дней симптомы простуды, кашель, насморк, горло красное. Принимаем 5 день эргоферон, от кашля бронхипрет, в горло тантум верде, полоскание. В нос деринат ринофлуимуцил, пастилки граммидин. Но держится температура 37.0-37.2. Стоит ли начать принимать антибиотики?

0 ОТВЕТОВ
24.03.2013

Возможность заражения несколькими респираторными вирусами.

Может ли человек заразится несколькими разными респираторными вирусными инфекциями одновременно? Ну или, еще не выздоровев от одной, заразится другой? Например, в инфекционной больнице в одной палате? Беременную жену положили в инфекционную больницу с симптомами ОРЗ (небольшая температура, до 37. 5, сильный насморк, боль в горле, охриплость, умеренная головная боль). А на следующий день на соседнюю койку подселили не беременную больную с температурой 39 и кашлем. Говорят, что это нормально, что...

1 ОТВЕТ
наверх