Субфебрильная температура

№ 56 787 Терапевт 02.11.2020

Началось как ОРВИ 09. 10: температура до 37.6, насморк, кашель, дискомфорт задней поверхности гк. Мазок ковид "-", кт- норм, рентген лёгких норм, анализы крови, мочи норм (немного повышен креатин), УЗИ почек норм. Сегодня 02. 11. Температура 37.0-37.2. Устала от этого состояния. Что делать?

Инна, Магдагачи

ОТВЕТИЛ: 03.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, анализ крови клинический не может быть в норме. Вероятнее всего имеет место орви. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, приём парацетамола, эхинацеи. Чай с имбирём и лимоном. Исследование на ковид имеет смысл выполнять не ранее чем спустя две недели после предполагаемого заражения