Совместимость спирали Мирена и Фарестон

№ 40 996 Маммолог 27.01.2017

У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Пила много чего. Повышен пролактин. На данный момент пью Достинекс уже 1.4 таб/нед и Фарестон. На днях сделали чистку (гиперплазия эндаметрия) - биопсия - простая железистая ГЭ. МРТ гол мозга+гипофиз- норма. Гинекологи предлагают поставить Мирену. Совместима ли Мирена с Фарестоном?

Елена, Кременчуг

ОТВЕТИЛ: 27.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, одним из противопоказаний к приёму фарестона является гиперплазия эндометрий. Смените доктора. Выполните исследования(мрт головного мозга)