СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 383
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пролежень, рана при открытом переломе

№ 41 048 Хирург 29.01.2017

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моего отца после аварии открытый перлом на ноге. Прошло 3 месяца. Он с аппаратом Елизарова. Подскажите пожалуйста, чем обрабатывать рану (сейчас корочка, лечили солкосериле, левомеколь, эплан. ). Чем лучше лечить пролежень, лечили солкосериле, левомеколь. Спасибо

Алла, Харьков

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алла. При лечении пролежней прежде всего надо улучшать микроциркуляцию - кровообращение, антисептики - являются вспомогательным средством. Специальный противопролежневый матрац, массаж вокруг и дигидрокверцетин по 3-5 табл х 4 раза вдень.Местно - все что вы описали.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Алла. Пролежни лучше всеего обрабатывать камфорным спиртом. Обязательно менять повязки ежедневно. Важно менять положение тела пациенту постоянно, чтобы не возникало новых пролежней. По возможности, необходимо приобрести противопролежневый матрац и специальные противопролежневые круги. Рану же лучше обрабатывать Левомиколью или можете попробывать Банеоцин в виде мази или присыпки на рану, это также местный антибактериальный препарат, который будет ускорять заживление. Если у Вас возникнут ко мне вопросы, пишите. С уважением, Александр Викторович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2016

Подергиваня в ране после травмы

Добрый вечерок) мне 20 лет, работаю временно на стройке, сверлю, нарезаю и тд ) Четыре года назад переболел млу тб, устойчивост на 3 препарата )Вчера на работе рассек ногу (сильно)на костяшке, после чего начались подёргивания в ране, и различных мышцах, а прививку не помню делал ли)боюсь столбняк. Что скажете?

0 ОТВЕТОВ
12.08.2016

Боль в нижней части стопы

Здраствуйте, у меня появилась такая проблема, 2 месяца назад, я порезал ногу (в боковой части большого пальца)
после того как рана зажила у меня появился дискомфорт в нижней части стопы а именно, идет не равномерное покалывание, возле большого и рядом который, при нажатии на ногу в полной мере, наблюдается типа нервное защемление, и в этот пер иуд, образуется покалывание в нижней части стопы возле большого и рядом который, и что способствуеться болевым шоком, Подскажите что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
12.01.2017

Чешутся ноги.

Помогите, мучаюсь 7 лет. Появляются мелкие прыщи, расчесываю до ран. Локализация в основном ноги. Был период, прыщи стали появляться на руках. Раньше проблема беспокоила 2-3 раза в год, теперь постоянно. Усиливается в ночное время. Так же чешутся ступни.

0 ОТВЕТОВ
27.10.2017

Рана на пятке

Здравствуйте. Наступила на гвоздь и образовалась на пятке мокнущая, глубокая рана. Я инвалид 1 группы, проблемы с ногами, не чувствую их. Был осложненный перелом позвоночника. Обрабатывала рану аргосульфатом, но нет никакого результата. Промывала фурацилином, марганцовкой. Подскажите как в домашних условиях заживить рану. Как ее лучше повязку делать или чтоб открытая была? Возможности лечь в больницу нет финансовых.

0 ОТВЕТОВ
15.11.2019

Не заживает рваная рана голени, что делать?

Муж получил травму 09. 11. 19г: Рваная рана голени, была задета большеберцовая кость. Рана была зашита(шов где-то 20 см ), осколок кости удален. 3 дня сделали антибиотик цефтриаксон, гепарин, кеторол. Сегодня 15. 11. 19г держится температура: днем 37.4, к вечеру 37.8, рана сочится. Врач обьясняет наличие температуры, якобы из-за продуктов распада, т. К. Травмированный участок тканей не приживается. Но не предлагает ускорить процесс и удалить ткани. Меня волнует вопрос, иньекции антибиотика цефтр...

1 ОТВЕТ
17.05.2020

Надел ботинок в котором была мертвая мышь

Можно ли заразиться чем нибудь если носил ботинки в которых была разлагавшаяся мышь. Ран на ноге нет. Заметил спустя примерно час, когда снял ботинок и услышал неприятный запах.

1 ОТВЕТ
наверх