Расшифруйте анализ на хламидиоз.

№ 41 098 Беременность и роды 31.01.2017

Здравствуйте! Вот данные об анализе на хламидиоз IgM отриц, IgA резко (+) >1: 30, IgG резко (+) >1: 30. Каковы результаты? Гинеколог мне говорит нужно сдать еще методом ПЦР на хламидиоз.

Ольга, Муравленко

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, анализ на хламидии положительный, если вы не лечились от хламидиоза ранее, то его необходимо пролечить. Лечение необходимо для обоих партнеров воизбежание повторного заражения, а также лечение обязательно при планировании беременности, чтобы при родах ребенок не заразился, когда проходит через родовые пути.

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, рекомендую выполнить не исследование крови,а соскоб на все группы инфекций методом ПЦР или пиф. Это позволит определить ваше (половое )здоровье. При необходимости -назначить терапию. По представленному исследованию у вас нет острой патологии