Можно ли избавиться от шрама навсегда?

№ 41 105 Хирург 31.01.2017

Здравствуйте. Недавно в интернете появилась информация о том, что американские ученые разработали способ заживления ран без образования рубцов и шрамов. Уважаемые врачи, хотелось бы узнать Ваше мнение и прогнозы по этому поводу)

Марианна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марианна. Никаких деталей этой методики найти не удается,так что проверить адекватность сообщения затруднительно, а вот небольшие по размерам раны я заживляю без проблем с помощью аппарата Камертон уже 18 лет.

ОТВЕТИЛ: 31.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это отъ лукавого. Любая травма приводит к образованию рубцовой ткани. Восстановить первоначальную целостность могут только филлипинские хилер и Господь Вседержитель