Лопнула киста, сделали пульпацию, сильная боль через две недели.

№ 41 124 Гинеколог 31.01.2017

Здравствуйте, две недели назад попала в больницу, лопнула киста. Сделали пульпацию, почистили. Делали три дня кровеостанавливающие уколы. На четвертый день выписали. Назначили Метронидазол, Диксоциклин и Нош-пу. Низ живота продолжал ныть. На 10 день пошли месячные. Месячные проходили практически безболезненно. На пятый день началось обильное выделение слизи с кровью. Вечером пятого дня очень сильно усилилась боль снизу живота. По ощущениям такая же как и при разрыве кисты. Опух живот. Что это может быть? Может ли повторно за такое короткое время вырости ещё одна киста и лопнуть?

Светлана, Гуково

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вполне возможно, что у вас нарушилась работа кишечника, появилось вздутие из-за нарушения микрофлоры на фоне приема антибактериальных препаратов. Если боль сопровождается повышением температуры, резкой слабостью, снижение АД, одышкой следует немедленно обратиться за помощью.