Месячные шли всего 1 день.

№ 41 140 Гинеколог 01.02.2017

Здравствуйте, Столкнулась с проблемой. Принимаю таблетки Джес на протяжении ~5 месяцев. После приёма 3-й неактивной таблетки на утро было много крови(31. 01), затем в течение дня кровь шла скудно, а затем и вовсе её не было. Раньше месячные шли намного дольше, а не 1 день. В этом месяце принимала орнидазол и метрогил. Несколько дней перед месячными использовала лактагель, в связи с вагинитом. Из за чего такое может быть? Очень волнуюсь.

Екатерина, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, воспалительный процесс во влагалище нередко влечет за собой нарушение менструального цикла, в том числе и изменения длительности самой менструации. Кроме того, прием вышеуказанных препаратов также влияет на менструальный цикл, а потому рекомендую пока просто наблюдать за месячными на протяжении 2-3 мес. С противовоспалительной целью, а также для предупреждения повторного развития воспалительного процесс назначают галавит - одна свечка ректально раз в два дня, курс 3 недели минимум. ПО возможности, лучше обратитесь к врачу в очном порядке.