Эритроциты в моче

№ 41 148 Уролог 01.02.2017

По анализу Нечепаренко эритроциты в моче 50000. УЗИ хорошее. Какой препарат надо принимать чтобы снизить до нормы.

Лариса, Кемерово

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, необходимо выяснить причину повышения эритроцитов в моче. Это могут быть: неправильный сбор мочи (например в конце месячных), цистит, гинекологические заболевания. Для исключения этих причин сделайте УЗИ органов малого таза. Как я понимаю, это не может быть пиелонефрит в виду того, что УЗИ почек у вас в хорошее.