Лопнувший сосудик в легких на флюрографии

№ 41 235 Терапевт 04.02.2017

Здравствуйте, на флюрографии снимок показал небольшую тень, отправили на рентгенографию грудной клетки. Результат-сердце и легкие без патологии, но снимок показал лопнувший сосудик. Что это может означать?

Мария, Пангоды

ОТВЕТИЛ: 04.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария. Это слишком вольная интерпретация тени в легком. Рентгенография не способна такого увидеть. Это возможно мнение рентгенолога или Ваше неправильное понимание объяснения. При отсутствии жалоб лечения не требует.