Помогите, подскажите, посоветуйте!

№ 53 230 Терапевт 25.10.2018

Добрый день. Помогите советом или подскажите что-то. У меня большая проблема. Началось с того, что я заболел вроде как обычной болезнью орз или орви в начале мая этого года. Насморк, температура, кашель. И вот значит насморк я вылечил. Болезненное состояние осталось до сих пор. Очень сильная слабость. Которая нарастает с физической нагрузкой (я не говорю о нагрузке как таковой а просто о 15 минутной ходьбе. ) Причем от времени суток не зависит. Постоянно с самого утра. Уже прошло 6 месяцев, а динамики никакой. Кашель прошел только спустя 4.5 месяца. Глотал трубку ФГДС (заключение: поверхностный гастрит, эрозивный бульбит, недостаточность кардии) Делал мрт мозга (все в норме) Делал кт легких (без патологий, небольшая спайка), Делал функцию внешнего дыхания (все в норме) Лежал на госпитализации в нии микологии (ничего не нашли, прокапали милдронат 10 дней) Проколол имунофан 10 дней через день. Сдал анализ кала на гельминты новым методом: обнаружили аскаридоз. Пцр крови не показал. Но начал лечение: немозол, стопразит. Общий анализ в норме, биохимический тоже, мельчайшие отклонения. Сдал анализ на витамин D – показал дефицит (16) (норма от 30), но насколько я знаю у многих людей нехватка его. До болезни занимался плотно спортом. Теперь даже мысли нет. Грубо говоря хожу на работу и терплю это недомогание. Настроение хорошее. Аппетит вполне хороший. Депрессии нет. Врачи не могут ничего найти. Иногда незначительно поднимается температура +-37.2. Уже как пару месяцев пью лекарства для желудка. Ультоп ганатон тримедат вильпрофен, де-нол, эньегнин, мотилиум. Узи щитовидки в норме. Гормоны Т3 ТТГ ИТД в норме, узи почек без паталогий, эхокардиограмма сердца без паталогий, узи печени в норме. Небольшой нефроптоз правой почки, это состояние очень меня напрягает. Не дает быть счастливым. Если раньше я мог уставать после работы, то сейчас постоянно и сильнее в несколько раз. Пью также вигантол. Провел абсолютно все исследования и анализы какие можно. Какой врач мог бы мне помочь? Изучил бы документы и мои исследования. Из-за моего состояния не могу заниматься спортом, и обычная прогулка становится мучением. Слабость моя полностью всего тела. Утром когда просыпаюсь такое ощущение что ноги и руки толи онемевают толи отекают не могу понять, но такого раньше не было. Может ли это быть дефицит витамина D? Простоя его пью а динамики 0

Георгий, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.10.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м Вич гепатиты