СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 249
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укол иглой на работе

№ 41 382 Инфекционист 08.02.2017

Снимала капельницу и уколола не глубоко почти как содрала кожу но кровь пошла, Я сразу все бросила побежала обрабатывать мыла руки с бактериями. Мылом обработала перекисью потом спиртом и так несколько раз. Пришел анализ биохимии то что у него повышение билирубина 24 прямой 11 не прямой 13, пациента подавали на операцию с кишечной непроходимостью и у него была еще рвота желчью это возможен у него гепатит в и с на повышение билирубина или это все-таки может быть такая реакция помогите пожалуйста.

Елена, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, может быть и гепатит, Вам нужно оформить акт травмы в журнале, уточнить маркеры гепатитов и ВИЧ у больного, провести ревакцинацию от гепатита В, сдать сейчас ИФА на анти-hbs, hbcorab total, hcvab, вич.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.11.2013

Вич и гепатит, мог ли быть риск?

Кожа на руках сухая в данный момент. Были на руке трещинки, без выделения крови. Помазал на работе кремом для рук(оливковым), которым многие пользуются. Щипало в тех местах где были трещинки. Скажите был ли хоть какой то риск по ВИЧ или ГЕПАТИТУ, если вдруг до меня пользовался человек и могла капелька крови его в крем попасть или на тюбике вдруг осталась. Переживаю. Можно ли исключить риск по вич и гепатиту на 100 %?

2 ОТВЕТА
29.11.2018

Инфекции из больницы

Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста. 1. Чем можно заразиться посещая таких специалистов, как гинеколог, стоматолог? Я имею ввиду ведь на этом кресле до меня мог быть кто угодно, а потом я ложилась. У гинеколога конечно пеленку одноразовую стелят. У стоматолога так не делают! А ведь на это кресло помодают и одежда моя, и волосы. Искупаться не всегда есть возможность сразу. Вдруг на кресле могли остаться капельки крови, есть риски заразиться если попадут мне на кожу, одежду мою, волосы? 2...

1 ОТВЕТ
09.08.2023

Порезался в ообщественном месте

Здравствуйте, на руке был высохший прыщик на месте волоса, ходил в магазин и об входную дверь магазина ( куда вставляется замок ) попал именно по прыщу, содрав подсыхающий слой кожи до красного слоя, но крови вроде не было ( но как будто была вода в прыще ), пришел домой протер ваткой с хлоргикседином. Если до меня об это место кто-то порезался, какова вероятность заражения гепатитом Б ( не вакцинирован ) и С?

0 ОТВЕТОВ
28.06.2019

Консультация

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли заразиться гепатитами В и С. Случай произошёл такой: один знакомый показал мне приём для защиты, он схватил меня, я вырвался и немного содрал кожу, если у него были раны на руке и он мне содрал до крови. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
наверх