Укол иглой на работе

№ 41 382 Инфекционист 08.02.2017

Снимала капельницу и уколола не глубоко почти как содрала кожу но кровь пошла, Я сразу все бросила побежала обрабатывать мыла руки с бактериями. Мылом обработала перекисью потом спиртом и так несколько раз. Пришел анализ биохимии то что у него повышение билирубина 24 прямой 11 не прямой 13, пациента подавали на операцию с кишечной непроходимостью и у него была еще рвота желчью это возможен у него гепатит в и с на повышение билирубина или это все-таки может быть такая реакция помогите пожалуйста.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, может быть и гепатит, Вам нужно оформить акт травмы в журнале, уточнить маркеры гепатитов и ВИЧ у больного, провести ревакцинацию от гепатита В, сдать сейчас ИФА на анти-hbs, hbcorab total, hcvab, вич.