Микоплазма

№ 41 415 Венеролог 09.02.2017

Может ли микоплазма быть последствиями гонореи, пролеченной 15 лет назад? Излечивается ли гонорея раз и навсегда?

Светлана, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 09.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это совершенно самостоятельные заболевания. Если вы провели полноценное лечение гонорейной инфекции, выполнили рекомендованные контроли исследований, ваши партнеры здоровы_ стало быть и гонореи у вас нет.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Светлана.Микоплазма - это совершенно самостоятельная инфекция,которая может сопутствовать гонорее и быть отдельно от нее