Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать чтобы прекратить рост липом на теле. Мне 36, на теле уже 10 штук, и они продолжают появляться. Есть две крупных, но вырезать не спешу так как считаю что нужно искать корень проблемы, иначе нет смысла. Пожалуйста помогите! Заранее благодарен.
Сергей, Саратовская область
ОТВЕТИЛ:
Семений Александр Тимофеевич
Москва
0.0
Ген.директор
Здравствуйте, Сергей. Чаще всего липоматоз это генетический дефект соединительной (жировой) ткани,который оперировать не реально,но затормозить процесс можно с помощью элеткромагнитной терапии - http://centrzdorovia.ru/immunitet-i-devita/
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Ни Российской, ни мировой медицине в настоящее время не известны причины развития как единичных, так и множественных липом. Поэтому достоверных мер профилактики в настоящее время не существует. Единственное, что на сегодняшний день доказано на 100%, что ни рефлексотерапия, ни гомеопатия, ни воздействие на иммунитет предотвратить развитие и прогрессирование липоматоза не могут, а физиолечение провоцирует активный рост уже имеющихся узлов. Подробнее http://doctor-maximov.ru/lipoma/