Что делать чтобы прекратить рост липом на теле.

№ 41 484 Хирург 12.02.2017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать чтобы прекратить рост липом на теле. Мне 36, на теле уже 10 штук, и они продолжают появляться. Есть две крупных, но вырезать не спешу так как считаю что нужно искать корень проблемы, иначе нет смысла. Пожалуйста помогите! Заранее благодарен.

Сергей, Саратовская область

ОТВЕТИЛ: 12.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Чаще всего липоматоз это генетический дефект соединительной (жировой) ткани,который оперировать не реально,но затормозить процесс можно с помощью элеткромагнитной терапии - http://centrzdorovia.ru/immunitet-i-devita/

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ни Российской, ни мировой медицине в настоящее время не известны причины развития как единичных, так и множественных липом. Поэтому достоверных мер профилактики в настоящее время не существует. Единственное, что на сегодняшний день доказано на 100%, что ни рефлексотерапия, ни гомеопатия, ни воздействие на иммунитет предотвратить развитие и прогрессирование липоматоза не могут, а физиолечение провоцирует активный рост уже имеющихся узлов. Подробнее http://doctor-maximov.ru/lipoma/