СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 472
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68725
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли риск заражения вич?

№ 41 492 Инфекционист 12.02.2017

Здравствуйте! Есть ли риск заражения вич при удалении родинки методом електрокоагуляции, учитывая тот факт, что температура на конце електрода высокая, и допуская то, что конец електрода не обработан после предыдущего пациента(если остались микрочастицы крови). Времени прошло от предыдущей операции 15-20 минут. Большое спасибо.

Инна, Харьков

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Инна -нет такого риска.И если Вас это беспокоит - то надо сдать анализы и поставить точку,чтобы не отягощать свою голову.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.11.2021

Щитовидная железа

Добрый день. У мамы проведена операция по удалению опухоли доли щитовидной железы. На второй день после операции стал пропадать голос, в первый день было нормально. И держится температура 37.5. Сегодня третий день после операции. Норма ли температура после операции и через сколько восстановится голос?

0 ОТВЕТОВ
30.04.2016

Возможен ли риск заражения? На сколько все серьезно?

Более полугода назад, произошла драка, в результате которой рассек ВИЧ инфецированному бровь. Через минут 7-10 вытер кровь тряпкой и прополоскал ее в ведре с водой. Вымыл руки с мылом. На руках были заусенцы и мелкие не кровоточащие ранки, возможен ли риск заражения? (за все это время не было ни единого симптома, лимфоузлы не воспалялись, ни температуры, ни болезней не было, более того в эпидемии гриппа не чихнул ни разу) заранее благодарю за ответ!

0 ОТВЕТОВ
23.02.2014

Есть ли риск заражения вич?

Здравствуйте! Есть ли риск заражения вич при обычном осмотре у гинеколога(если допустить нестерильный инструмент ) Заранее спасибо.

3 ОТВЕТА
17.07.2015

Укол иглой

Здравствуйте. Меня укололи иглой на улице в плечо, возможно это был другой колющий предмет, след от укола уже сохраняется неделю, но когда произошел укол крови было очень мало. Через минут 40 я только смогла приложить ватный диск смоченный спиртом, и держала его около 40 минут. Какой риск заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами В и С? Существуют ли какие-нибудь меры для предотвращения заболевания? Слышала, про лекарство, которое снижает риск заражения от ВИЧ-инфекции, на следующий день после укола ...

2 ОТВЕТА
09.07.2016

Возможно ли заражение?

Я ходила на маникюр с педикюром, ножнички свои, но она меня порезала и не один раз, и на руках и на ногах. Есть ли риск заражения вич и гепатитом с при соприкосновении с пилкой, щеткой, самим лаком и маслом для кутикулы? Очень переживаю теперь (((

2 ОТВЕТА
наверх