Что с икроножной мышцей?

№ 41 541 Эндокринолог 14.02.2017

Мне 52 г. Вечером при спокойной ходьбе, в правой икроножной мышце, произошла резкая, острая боль, как будто что то вонзили во внутрь икры. Началось небольшое жжение в этом месте. С сильной болью дошёл до аптеки, купил мазь*гепарин* и втирал два раза за вечер. Заснул с трудом. Утром стало легче, на работу не пошёл и за день ещё 3 раза втирал эту мазь. Боль ушла вообще, но при ходьбе, иногда, ощущается где то внутри икры какой то дискомфорт. Вроде бы всё прошло. Что это может быть и что делать. Три недели назад по утрам стал топтаться в холодной воде по 10-15 сек, может это повлияло и надо прекратить?

игорь кошевой, Bryansk

ОТВЕТИЛ: 14.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Игорь.надо сделать УЗИ икроножной мышцы,возможно произошел надрыв места крепления из-за холодовой травмы.