Дискомфорт в спине

№ 41 565 Невропатолог 14.02.2017

Добрый вечер. На протяжении 3-х недель беспокоит нарастающий дискомфорт в районе спины слева, под лопаткой и ниже. Неприятные ощущения появляются когда облокачиваюсь на спинку дивана, кресла. Ощущение такое, что сзади скомкалась одежда и мешает, очень чувствую именно левой стороной каждый бугорок на матраце, подушке. Сейчас этот дискомфорт начал появляться уже при ходьбе, не ярко выраженный, но ощутимый. Также этот дискомфорт передвигается по левой части спины в зависимости от того как сижу или облокачиваюсь. Немного о себе: веду малоподвижный образ жизни, лишний вес, сутулость, постоянно напряжены мышцы спины и шеи, скриплю зубами по ночам, страдаю мигренью. Мигрень появилась в связи с переездом в другую страну, пью Зомиг, помогает. Стала очень мнительной и постоянно переживаю. Очень часто возникает страх болезни, начинается паника из за любой "болячки". Судорожно начинаю искать проблему болезни в интернете, от этого ещё больше погружаюсь в панику, какой то замкнутый круг. Живу в другой стране более года, недостаточно владею языком, поэтому решила обратится к вам. Сдала анализы в прошлом году, на основании которых выписали л-тироксин, на данный момент подбираем дозы для щитовидки, сейчас пью 75 мг. Из за головных болей делала мрт головы, ничего обнаружено не было. Рентген пазух тоже ничего не выявил. Сделала УЗИ брюшной полости, все в порядке. Мучают прострелы в правом виске с ноября прошлого года, на тот период сменила дозу л-тироксина, и пила дюфастон ( прописал гинеколог) Замучала себя и близких. Всегда была стрессоустойчивая и ничего не боялась, за последний год не знаю что со мной происходит, постоянно что то болит, что то ищу в себе, обращаю внимание на любое недомогание. Заранее Благодарю за совет!

Дэко Неля, Петит Россель

ОТВЕТИЛ: 14.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните снимки грудного отдела позвоночника. Массаж , с последующим втирание геля вольтарен, прием наклофена,нейромультивита. Не лишним будет использовать магнитотерапию, лечебную физккультуру. Посещайте бассейн