Норма ли желтоватые выделения с началом половой жизни?

№ 41 598 Гинеколог 15.02.2017

Здравствуйте! Мне 22 года. С началом половой жизни (2 месяца назад) изменился характер выделений: раньше наблюдались прозрачные слизистые выделения во второй половине цикла, сейчас - на протяжении всего цикла небольшие(мажущие) выделения с желтоватым оттенком. Предохраняемся презервативом. Нормализуются ли выделения сами? Что посоветуете? Спасибо.

Виктория, Ростов

ОТВЕТИЛ: 15.02.2017 РАПОПОРТ МИХАИЛ Москва 0.0 ПЕДИАТР

Здравствуйте, у женщин ежедневные выделения в небольшом количестве - норма. цвет может варьировать от прозрачного до желтоватого. минимум выделений отмечается после менструации, максимум - перед очередной. если нет других симптомов, то , скорее всего, у Вас все хорошо. но окончательное заключение может сделать врач-гинеколог после осмотра и проведенного обследования. не затягивайте посещение женской консультации