Как похудеть?

№ 4 161 Диетолог 19.12.2012

Мне 19 лет, мой рост 170см, а вешу я 80 кг, меня это совсем не устраивает, но я никак не могу сбросить вес. 2 года назад я весила 60 кг. Как мне похудеть, очень нужен ваш совет.

Куцова Вероника, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 19.12.2012 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Вероника. Изменилось ли ваше питание по сравнению с тем как было 2 года назад? И из текста вопроса не понятно что происходит с питанием сейчас. Во-первых, если пробовали какие-либо ограничительные диеты, уходите о них. Результат не большой и не на долго. Начните с воды - для вас требуется 2400 литров жидкости и 1200 из них должна быть чистая вода, 1200 могут быть не крепкие чаи. Не забывайте про завтрак. идеальный вариант - каша с сухофруктами. Можно бутерброды на зерновом хлебе с сыром. Старайтесь долго не голодать - устраивайте себе перекусы фруктами, молочными продуктами, орешками. Постарайтесь придерживаться режима питания - кадый день есть в одно и то же время. Ужин должен быть не позднее чем за 3 часа до сна и пусть это будет овощное блюдо (салат, тушеные, запеченные,отварные или овощи на пару) и что-то мясно (птица, рыба, мясо). Продумайте свою физическую активность - танцы, фитнес, степ - что угодно. Важно чтобы занятия былирегулярными и вам нравились.