Что то в горле

№ 44 460 ЛОР 03.06.2017

Здравствуйте, моей дочери 14 лет. Сегодня увидели что-то в горле, в полости рта. Очень напугались, она плачет, мне самой страшно. Что это может быть? А то мы уже накрутили себе не весть что. Фото я прилагаю. Спасибо Вам большое за ответ. Не болит.

Елена, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,спасибо за вопрос, похоже на высыпания , вирусной природы .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.06.2017 Елена, Нижневартовск

Эльвира Раисовна, спасибо Вам огромное! Ну ничего страшного нет? А то я уже в предобморочном состоянии, накрутила себе.

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, если я не ошибаюсь там одна везикула (пузырек) и еще есть очаги или все таки он один?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.06.2017 Елена, Нижневартовск

Эльвира Раисовна, вроде один. Ой, мне опять страшно, что то не так?

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Также может быть , как реакция слизистой полости рта на механическое повреждение . Например ,как горячее питье .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.06.2017 Елена, Нижневартовск

Уважаемая, Эльвира Раисовна, я просто такая паникёрша, у меня при любом симптоме сразу самое страшное заболевание. У меня канцерофобия. Поэтому всего боюсь. Спасибо Вам.