Прищики или наросты на влагалище. Подскажите

№ 41 691 Гинеколог 18.02.2017

В начале влагалища, и как мне видится еще и внутри, присутствуют странные мелкие как мелкие пузырьки или прыщики, что-то похожее на мелкую икру на вид. Я не понимаю что это, но очень беспокоюсь, что это может быть или герпес, или паппиломы (читала в интернете, но не могу определить. Не чешутся, не болит. Но на ощупь ощущаются. Очень переживаю, подскажите, пожалуйста, что это и что делать. Мне очень важно Ваще мнение. Мне 24. Есть фото. Спасибо

Инна, Киев

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, более вероятно у вас вирус паппиломы человека, вам необходимо сделать анализ на этот вирус и начать лечение, так как могут возникнуть осложнения вплоть до онкологии.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае имеет место микропапиломатоз. Опасности для жизни не представляет. Используйте эпиген спрей два раза в день. Как правило,достаточно успешно происходит разрешение

ОТВЕТИЛ: 19.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, даже если начнете применение эпиген спрея , прежде выполните Пцр анализ на все виды инфекций , в том числе на вирус папилломы человека . Однозначно заражение произошло половым путем и носит вирусный характер , обследование полового партнера безусловно .