Генитальный герпес?

№ 8 763 Гинеколог 12.07.2013

Здравствуйте, скажите пожалуйста, отсутствие видимых визуально волдыриков но что то типо зуда в области прммежности и легкого покраснения при входе во влагалище говорит об активности (рецедиве) генит. Герпеса. Визуально волдырей. Язв и прочего нет о чем пишу о ген герпесе, но на приеме у гинеколога под увеличением были маленькие желтоватые как пузырьки у входа во влагалище? Так просто их небыло видно. И на тот момент была трещинка между анусом и влагалищем. Анализ крови покпзал igm не обнаружено тольео igg 10.1 врачь сказала на отмашь короче герпем лечи ты больна и выписала убойную дозк ацикловира. Я сомневаюсь что это ген герпис. Или он может проявлять себя как обычное раздражение?

мариана, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.07.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Марина! 1) Если другие ИППП уже исключены, то для уточнения диагноза сдайте соскоб с пораженных участков слизистой ("маленькие желтоватые как пузырьки у входа во влагалище") для непосредственного выявления вируса герпеса (не антител!) методом иммунофлюоресцентного анализа (РИФ) или методом ПЦР. 2) "Я сомневаюсь что это ген герпис. Или он может проявлять себя как обычное раздражение?" - если судить по описанию, то действительно похоже на возможное проявление герпетической инфекции (но с подобными проявлениями могут протекать и другие ИППП!). С наилучшими пожеланиями!