Прием лекарственных средств на этапе планирование/зачатия малыша

№ 41 781 Гинеколог 22.02.2017

Добрый день. Мы с мужем находимся в процессе планирования и зачатия малыша. Муж проходил обследование у него гастрит. Прописали лечение квамател и ганатон (20 и 28 дней). Скажите пожалуйста стоит ли пока прекратить зачатие на момент приёма данных лекарств. Заранее большое спасибо

Елена Елена, Елена

ОТВЕТИЛ: 22.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это не окажет влияния на качество спермы,если она соответствует параметрам для зачатия. Самое главное ,что бы вы были здоровы,вам вынашивать наследника