№ 41 840 Инфекционист 24.02.2017
Здравствуйте, хотел узнать, если риск заражения бешенством после удаления зуба? После удаления зуба ( десна ещё кровоточила), чистил обувь тряпкой после улицы, и чтобы отчистить пятно плюнул на тряпку, и слюна попала обратно в рот? Спасибо
Иван, Магнитогорск
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, так бешенство не предаётся, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.