Возможно заражение бешенством после удаления зуба?

№ 41 840 Инфекционист 24.02.2017

Здравствуйте, хотел узнать, если риск заражения бешенством после удаления зуба? После удаления зуба ( десна ещё кровоточила), чистил обувь тряпкой после улицы, и чтобы отчистить пятно плюнул на тряпку, и слюна попала обратно в рот? Спасибо

Иван, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, так бешенство не предаётся, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.