Можно ли делать прививку ребенку при энтероколите?

№ 41 858 Гастроэнтеролог 24.02.2017

Ребенку 1. 5 года, диагноз энтероколит. Пропустили две прививки, превенар и полиомелит. Подскажите можно ли их делать? Или лучше подождать, а то страшно.

Мария, брянск

ОТВЕТИЛ: 25.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, вы можете сделать все пропущенные прививки по календарю через месяц после полного выздоровления. Сдеалйте посев кала на флору, чтобы выяснить какой возбудитель и уточнить эффективность лечения через две недели после окончания курса антибактериальной терапии.