СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 531
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Предложили госпитализацию при тромбозе вен

№ 41 987 Болезни сосудов 28.02.2017

Здравствуйте. Мне 84 года. Сходила к флебологу, так как болят ноги и бедро, диагноз Тромбоз нижних конечностей, вместо медикаментозной терапии предложили госпитализацию. Я отказалась, так как боюсь. Врач взял с меня отказ и назначил медикаментозное лечение. При этом у меня еще есть сердечная недостаточность (Трепыхание предсердий, 3 ст. Недостаточности Митрального клапана, 2 ст. Недостаточности трикуспидального клапана). Скажите, поможет ли мне медицаментозное лечение без операции, и можно ли в данном случае пить лекарства для разжижения крови.

Екатерина, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы поступили опрометчиво. Вам могли провести полноценное обследование в условиях стационара и подобрать консервативную терапию .Амбулаторно это весьма затруднительно выполнить.Что касаемо терапевтического лечения, его эффективности- только по результатам можно об этом судить

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вы напрасно отказались от госпитализации. При тромбозе глубоких вен никаких операций не проводится. Всё лечат только консервативно. А в Вашем случае при наличии целого ряда весьма серьёзной сопутствующей патологии лечение в стационаре - самый лучший вариант.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.03.2016

Тромбоз нижней полой вены

Здравствуйте! У моей супруги, ей 27 лет, обнаружили тромбоз нижней полой вены! Это произошло после родов! В больнице ей делали уколы 21 день, сейчас ее выписали на домашнее (амбулаторное) лечение! На таблетках варфарин! Сказали что операции на такие вены не делаются, неужели нельзя никак его удалить? Сейчас у нее также болят ноги, она не может ходить! Сказали, что тромб прикрепился, но никто никакой гарантии не дает, что он не оторвется! И еще вопрос, есть гирудотерапия, которая хорошо помогает ...

1 ОТВЕТ
19.11.2012

У бабушки лопаются вены, что делать?

Здравствуйте! У нас очень тяжёлая ситуация! Много всего перепробовали, ничего не помогает! Моей бабушке 72 года! У неё уже 4 раз лопается вена на ноге (на одной и той же ноге) и сразу получается язва, первое время язвы вылечивались, теперь ничего не помогает, ни лекарства, ни народные средства- это одна проблема. Первый раз вена лопнула еще до ухода на пенсию прямо на работе, второй раз лопнула во сне, еле спасли, потеряла много крови и не один раз в обморок упала, третий раз лопнула днём, сразу...

4 ОТВЕТА
06.07.2014

Какие нужны лекарства

Здравствуйте! Мне делали операцию по удалению четверти легкого(раковые клетки), после проходила лучевая и химия терапия прошло пол года все нормально, но в области паха появилась опухоль (уплотнение) и вокруг что то типо твердых волдырей красного цвета, диаметром от 2см. -5см врачи не выписывают лекарства пускать на самотек? Какие антибиотики или мази можно использовать в данном случае?

1 ОТВЕТ
03.07.2018

Перелом шейки бедра, не оперируют

У пожилого человека, 90 лет, перелом шейки бедра c 30/06/18 температура 38.5(из-за постоянно повышенного СОЭ и РОЭ после лучевой терапии много лет назад), операцию не делают при температуре, предлагают сидеть свешивая ноги с кровати и ходить! Ногу не фиксируют, гипс не накладывают ч. Б. Срастался перелом, говоря, что этого у них в больнице не делают. Боюсь, что упустим время и все неправильно срастется. Насколько правильны действия врачей? Нужна ли операция и как скоро? Помогите!

0 ОТВЕТОВ
03.12.2020

Нужна ли операция при таком результате УЗИ?

Подскажите пожалуйста, нужна ли операция, если нужна, то какая? Или можно ее избежать? При таком заключении УЗИ: Большая подкожная вена справа: расширена, на бедре 8.6 мм, на голени 7.1 мм, проходима, сжимаема, остиальный клапан несостоятелен, клапаны ствола, притоков на бедре, голени недостаточны. Также сделано УЗИ в другом медицинском центре. Фото 2-х УЗИ прикрепляю.

2 ОТВЕТА
наверх