Кольцо Новаринг

№ 42 019 Гинеколог 01.03.2017

Здравствуйте! У меня диагностировали эрозию шейки матки. Можно ли при этом диагнозе использовать кольца новаринг? Заранее спасибо!

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, да можно применять вышеуказанный метод контрацепции, однако лечите эрозию шейки матки ...

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, можно применять новаринг, однако внимание сейчас следует сконцентрировать на лечении эрозии. Для этого посетите врача и сдайте анализ на урогенитальные инфекции, бак посевы, анализ на ВПЧ. Показана также расширенная кольпоскопия с последующей биопсией по показаниям. С целью повышения сопротивляемости организма к инфекции, а также для уменьшения воспалительного процесса показан иммуномодулятор галавит в дозе 1 свеча ректально раз в два дня курсом не менее трех недель. На время обследования и лечения соблюдать половой покой.