Произошло ли зачатие?

№ 42 030 Гинеколог 02.03.2017

Добрый день! Я девушка, мне 14 лет. С парнем неделю назад занялись петтингом. Это был один день до овуляции. Начала переживать, проверила народный способ с содой. Сначала показал отрицательный ответ, теперь показывает положительный. До менструации осталось 8 дней. Как поступать? Зачатие произошло?

Таня, Тула

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование уровня хгч-это наиболее точно определит наличие или отсутствие беременности. Если не имела место эякуляция во влагалище-риск беременности минимальный

ОТВЕТИЛ: 02.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если проникновения не было, беременность исключена. Метод с содой не достоверен, купите тест, если переживаете.